Квест – игра по ПДД

08.08.2023

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. От того как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Чтобы детям легче запомнить правила дорожного движения, в МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по улице П.Е. Голенищева,1, с детьми старшего дошкольного возраста проведена квест – игра по ПДД, в игре принимали участие старшая и подготовительная группы.

Прежде чем отправится в путешествия для преодоления препятствий детям необходимо подготовится и зарядится энергий, для них была подготовлена музыкальная игра повторяла «Хоровод на ускорение».

Далее каждая команда отправилась в путешествие по указанному маршруту виде синих и красных стрелок.

На станции «Олимпиада» дети отвечали на письменные вопросы по правилам дорожного движения. Каждый ребенок отвечал самостоятельно.  Из двух команд, 6 участников правильно ответили на все вопросы и были награждены медалями «Лучшие знатоки по ПДД».

На станции «Ситуации на дорогах» дети повторили и закрепили знания о знаках дорожного движения.

На станции «Пазлы» дети проявили свою внимательность и с удовольствием собирали пазлы на которых были изображены знаки дорожного движения.

Во время квест – игры по ПДД дети узнали и вспомнили много интересного и полезного, проявили свою находчивость и сообразительность.

По результатам игры подведены итоги, и все участники награждены медалями.Хочу такой сайт

Филатова И.Н.

Август 2023