Ежегодное августовское педагогическое​ совещание

14.09.2023

​ ​ По традиции, в последние дни лета в нашем районе проводиться августовское педагогическое совещание. Августовское совещание, в этом году, организовалось в целях осуществления анализа результатов деятельности системы образования МО Красноуфимский округ за 2022-2023 учебный год и определения задач по обеспечению качественного образования, соответствующего требованиям социально - экономического развития МО Красноуфимский округ.

​ Данное событие​ педагогического сообщества всегда вызывает огромный интерес.​ ​ Пленарная часть совещания проходила в Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» Натальинский сельский Дом культуры, в фойе была организована фотовыставка​ по теме «Год педагога и наставника – наши достижения в подарок». Многие образовательные организации предоставили на выставку свои материалы. Наш детский сад так же представил материалы по педагогам - наставникам и молодым педагогическим кадрам.

Самым ярким этапом пленарной части августовского совещания являлось награждение работников нашего детского сада. Почетными грамотами МО МОУО Красноуфиский округ награждены: воспитатель Озорнина Мария Федоровна, за​ значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и ​ главный бухгалтер Попова Нина Александровна,​ за многолетний и добросовестный труд. Почетной грамотой Главы МО Красноуфимский округ, главы администрации МО Красноуфимский округ награждена воспитатель Ташкина Ю.В., ​ за значительные успехи и творческий подход в организации учебного процесса и воспитании подрастающего поколения в МО Краноуфимский округ.

Вторая часть совещания проходила в​ МАОУ «Натальинская общеобразовательная школа. На секции для заведующих и педагогов ДОО​ «Развитие всесторонней личности дошкольников через реализацию ФОП и введение новых технологий» педагоги​ нашего детского сада принимали активное участие. Педагоги выступили с актуальными и современными темами: старший воспитатель​ Федякова С.М. представила информацию по теме:​ ​ «Особенности организации развивающей предметно - пространственной среды детского сада​ в​ соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО»,​ воспитатели​ Ташкина Ю.В.​ и Скрипова Н.В продолжили раскрытие темы в направлении " Федеральная образовательная программа дошкольного образования как ориентир проектирования и организации развивающей предметно-пространственной среды в помещении дошкольного образовательного учреждения" и​ «Развивающая предметно-пространственная среда территории дошкольной образовательной организации как часть образовательной среды и фактор обогащающий развитие дошкольников».

​ Августовское совещание​ ​ прошло очень результативно: подведен своеобразный итог педагогической работы за учебный год и​ поставлены новые задачи на новый 2023-2024 учебный год.Хочу такой сайт

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Старший воспитатель: Федякова С.М.

Дата создания: 14.09.2023

Дата обновления: 14.09.2023