«В поисках Осени»

25.09.2023

В один из теплых, солнечных дней сентября средняя группа детского сада отправилась в поход. Не просто в поход, а на поиски Осени, которую похитила хранительница темного леса – Кикимора. Чтобы освободить красавицу Осень ребятам пришлось задобрить Кикимору, рассказав ей признаки Осени, на солнечной поляне поиграть в игру «Кто быстрее», ответить на каверзные вопросы Кикиморы о правилах поведения в лесу и о том, как животные осенью готовятся к зиме. Да еще найти среди деревьев красавицу ёлочку и насобирать для Кикиморы шишек. Со всеми заданиями ребята успешно справились, освободили Осень, а она их порадовала гостинцами. Под ёлочкой нашлись шоколадные грибочки, которые порадовали всех без исключения.

В походе все поставленные цели и задачи были успешно достигнуты.  Детишки закрепили представления о характерных признаках осени, сезонных изменениях в природе, расширили представление о поведении диких животных осеньюРазвивали память, речь, внимание. Воспитывали бережное отношение к природе, чувство сопереживания и отзывчивости к окружающим. Активно укрепляли здоровье, бегая по солнечной поляне и вдыхая аромат хвойного леса.

Отдельно хочется поблагодарить младшего воспитателя Валиеву Е.А. за незабываемый образ Кикиморы и старшего воспитателя Южанину А.Л. за прекрасно сыгранную роль Осени.

Вернувшись к обеду в детский сад, мы поделились впечатлениями, а фотографии, сделанные в лесу, стали украшением фотовыставки в раздевалке.

Поход очень понравился детям. Думаю, рассказав дома о веселых приключениях, дети уже вместе родителями снова с удовольствием сходят в лес.Хочу такой сайт

Воспитатель средней группы Малышева С.Г.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023