Час общения

25.09.2023

Очень познавательно и интересно, 20 сентября в детском саду прошла встреча с родителями. Тема встречи: «Час общения». Общение ребенка с окружающими взрослыми не только условие, но и главный источник его развития. Тема очень актуальна. Очень важно, чтобы в семье каждый мог по настоящему слушать, искренне выражать свои эмоции, мирно разрешать конфликт, уважать и понимать другого. Психолог, Ирина Николаевна, проработала упражнения с родителями: «Дистанция общения», «Спина к спине». Обсудили правила общения с ребенком. Для родителей был подготовлен видеоролик: «А мы с папой…..». Ролик вызвал много положительных эмоций не только у родителей, но и у детей. Совместно с родителями дети сделали удивительных ежиков. Надежда Аркадьевна, учитель дополнительного образования, показала изготовления поделки нетрадиционным способом. Во время изготовления, дети с родителями на общались вдоволь. Много смеха и улыбок было в зале. Эта встреча запомнится детям. Многие родителя пересмотрели свой стиль общения с ребенком. Дети быстро вырастут. цените дни, когда ваши дети рядом с вами, наслаждайтесь общением.

Южанина А.Л., старший воспитатель

МБДОУ «Криулинский детский сад №3»

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023