Осенний, туристический поход!

09.10.2023

Осень - удивительная пора! Днём еще достаточно тепло, сезон надоедливых комаров прошёл, а леса наполнились запахами грибов и яркими красками опадающей листвы. 0 4 октября  в филиале МБДОУ «Криулинский детский сад №3»-Саранинский детский сад  прошел необычный туристический поход с выходом за  территорию  детского сада, в лес. Цель  которого является:

- знакомство детей с основами жизни в природных условиях, назначением определенных предметов, необходимых в походе;

- закрепление на практике знаний основ безопасного поведения на природе;

- воспитание бережного и внимательного отношения к окружающей среде, формирование желания вести здоровый образ жизни.

Участниками похода стали обучающиеся дети подготовительной к школе дети  «Непоседы». Туристический поход начался с проблемной ситуации – заданий  проказницы Бабы-Яги(Григорьевой Н.Н.). Ребята приняли участие в спортивных эстафетах: «Прокати мяч, бег в мешках, собери овощи, под зонтом, перетягивали канат и т.д. Так же дети собирали листья и сделали листопад. Победила команда «Быстрая стрела» под руководством младшего воспитателя Чижиковой Н.Г., ребята получили медали. После соревнований ребят ждал привал, на котором они пили чай, ели разные сладости.

Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принес детям этот поход!  После возвращения дети делились увиденным, рассказывали родителям о походе. Я думаю, ребятам надолго запомнится наше необычное путешествие, и они захотят вернуться туда снова! Желаю всем здоровья и положительных эмоций.

Октябрь 2023год.Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре Нефедова Н.В.

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 09.10.2023