«Чудо-бассейн для Карапузиков»

Воды в бассейн не наливают,

Его шарами наполняют.

В бассейне этом сухо,

Вода не попадает в ухо.

В шары мы весело ныряем,

И со всеми мы играем!

С детьми раннего возраста, с целью успешной адаптации к условиям детского сада, реализуется программа «Карапузики».  В кабинете педагога-психолога, два раза в неделю в понедельник и в пятницу с детьми проводятся упражнения в сухом бассейне с цветными шариками, а также разнообразные игры с речевым сопровождением: потешки, стишки, которые способствуют быстрому вовлечению малышей в свой ритм, переключают их с дружного плача на дружное хлопанье в ладоши и топанье ногами, объединяют детей, задают положительный эмоциональный настрой.

В завершении занятия малыши с удовольствием наблюдают за волшебными рыбками в релаксационной пузырьковой лампе. Хочу такой сайт

Все эти игры и упражнения благоприятно влияют на снятие эмоционального и мышечного напряжения у детей раннего возраста, способствуют снижению импульсивности, излишней двигательной активности, тревоги, агрессии.  Также способствуют развитию навыков взаимодействия детей друг с другом, развитие внимания, восприятия, речи, воображения, чувства ритма, координации движений.

Играя – малыши развиваются и легко адаптируются!!!

Педагог-психолог:

Филатова И.Н.