Ах, ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

02.11.2023

Ярмарки на Руси зародились давно. Они не просто прижились, но и стали нашей традицией.  С ярмарки люди всегда приходили  не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами и  подарками, и, конечно же, с хорошим настроением.

Осень – самое красивое и  благодатное время года, щедрое на урожай.  31 октября  в нашем детском саду впервые прошла осенняя ярмарка.  Для всех этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции, веселье, смех, хорошее настроение. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его особенностями, обычаями и традициями.

Вся подготовка ярмарки сопровождалась непосредственным включением   детей в  различную деятельность: ребята  в летний период собирали  лекарственные травы, сушили их, готовили из них чай, придумывали и оформляли детские рисунки  на осеннюю тематику, даже малыши представили на ярмарку свои работы-«пейзажи»,  нарисованные пальчиками.      Ребята подготовительной группы  вместе с воспитателями  подготовили поделки из природного материала, куклы – мотанки с травой.

Осенняя ярмарка прошла очень ярко, весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Под веселую музыку радостно и оживленно продавцы – дети и педагоги  приветствовали покупателей, нахваливая свой товар. Воспитанники подготовительной группы в русских народных костюмах сопровождали всю ярмарку.

Всем родителям, бабушкам и дедушкам выражаем огромную благодарность за активное участие в  осенней ярмарке. Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Надеемся, что это станет хорошей традицией нашего учреждения.Хочу такой сайт

Старший воспитатель Федякова С.М.

Дата создания: 02.11.2023

Дата обновления: 02.11.2023