«Ритмическая гимнастика»

13.11.2023

10 ноября 2023 года в районном методическом центре «Маяк» д. Приданниково прошли ежегодные районные соревнования по ритмической гимнастике среди дошкольных учреждений. На соревнования приехали 8  детских садов района: Сарсинский, Устьмашский, Большетавринский, Крыловский, Натальинский, Приданниковский, Бугалышский и наш Криулинский, который защищали воспитанники подготовительной группы: Цепилова Алиса, Абдулина Амира, Стахеева Алена, Зонова Варвара.  Организаторы мероприятия продумали все до мелочей, чтобы дети чувствовали себя в стенах огромного зала свободно и раскрепощенно. Участников конкурса встречали ростовые куклы – миньоны, при виде которых дети сразу начинали улыбаться. После коллективной фотосессии с персонажем мультфильма, ребята побежали переодеваться в гримерку.  И только потом ждали своего выступления в зале вместе с другими готовыми к выступлению детишками. Подготовительная работа, хоть и выделено было всего 5 дней,  прошла очень большая: под руководством музыкального руководителя Томиловой Анны Владимировны и воспитателя Черемновой Натальи Александровны,   тренировались ответственные и спортивные девочки в музыкальном зале,  оттачивая каждое движение, запоминая последовательность упражнений, попадая в ритм музыке, чтобы не сбиться в  ответственный момент. На сцене дошкольники волновались, переживали,, смущались, но все же выполнили программу без замечаний. Нам дали грамоту за участие и присудили номинацию «Самые обаятельные», сертификаты участника и сладкие сюрпризы. Здорово! Команда участников была рада своему успеху. Дети получил массу впечатлений от участия и от увиденного мероприятия.

Каждый ребенок, побывав на большой сцене, почувствовал себя немного артистом, нужным человечком для своего садика, гордостью для своих родителей.

А мы, работники учреждения,  восхищаемся  своими маленькими звездочками и надеемся на дальнейшее участие наших ребят не только в районных мероприятиях, но и на конкурсах и фестивалях более высоких уровней.

Музыкальный руководитель Томилова А.В. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2023