В детском саду прошёл День открытых дверей «Дом, в котором мы живем!»

07.12.2023

В филиале МБДОУ «Криулинский детский сад №3»-Саранинский детский сад 30 ноября  проводился День открытых дверей для родителей под названиям «Дом в котором ,мы  живем». День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса. Цель: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность, установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества . Родители отмечают, что в ДОУ создана , комфортная среда для развития детей. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Проведены занятия в соответствии  с тематическим планированиям. Для родителей в тихий час были организованы мастер классы( воспитатель Трифонова И.В., воспитатель Баталова Е.А., педагог психолог Трифонова И.В.), так же активно работал консультативный пункт. Учитель логопед Свиреденко И.Н. проводила консультации для родителей (законных представителей). Итогом дня было общее родительское собрание, на котором родителей еще раз ознакомили с ФОП ДО, медицинские работники провели презентационный материал по профилактике ОРВИ и сахарного диабета.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Старший воспитатель Григорьева Н.Н.

Дата создания: 10.12.2023

Дата обновления: 10.12.2023