Каждой птичке по кормушке

06.12.2023

Экологическое воспитание в детском саду это одно из важных направлений воспитательной работы. Любовь к родной природе, бережное отношение к ней  формируются у человека с самого раннего возраста.

В рамках реализации проекта детского сада «Экологическая тропа»  в МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по ул. П.Е.Голенищева,1 прошел смотр-конкурс «Каждой птичке по кормушке», в целях привлечения внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц и сохранения их численности.

Прикармливая птичек зимой, мы помогаем им пережить суровую уральскую зиму. Сделанная детьми и родителями птичья столовая – полезное дело, она привлекает птиц нашего села и помогает им  преодолеть холода.

Родители совместно с детьми подготовили на смотр-конкурс разнообразные кормушки для птиц. Активное участие приняли родители и дети подготовительной и средней группы. Они изготовили кормушки из различных материалов (пластик, дерево, картон и др.). Все  участники смотра-конкурса проявили творчество, фантазию и креативность. Ребята с гордостью вносили кормушки в детский сад. Кормушки будут развешаны на территории детского сада детьми,  под руководством воспитателей.    По результатам смотра-конкурса: 1 место в конкурсе    заняла кормушка Стахеевой Алены, воспитанницы подготовительной группы; 2 место у воспитанницы средней группы Тукачевой Софии; 3 место у воспитанника средней группы Белякова Егора.

Родители и дети - участники смотра-конкурса постарались на славу, спасибо вам за участие!

Осталось еще одно дело - ежедневно подкладывать корм пернатым друзьям и можно наблюдать за птицами в наших столовых. Ребята уже начали подкармливать птиц, тем самым они проявляют заботу о братьях наших меньших, а наблюдая, расширяют и пополнят свои знания о названиях, особенностях и повадках  зимующих птиц.  И мы уверены, что  весной наши пернатые друзья порадуют нас  в детском саду звонким пением!Хочу такой сайт

Старший воспитатель: Федякова С.М.

Дата создания: 10.12.2023

Дата обновления: 10.12.2023