Квест – игра

14.12.2023

Что такое квест?  Переводится оно с английского языка как «поиск». В общем смысле данное понятие обозначает какой-либо сюжет, который предполагает достижение цели путем преодоления каких-либо препятствий. - Его основа - достижение поставленной цели через преодоление череды заданий или ребусов постепенно, шаг за шагом.

Благодаря необычному формату мероприятия каждый ребёнок должен будет проявить активность. Вследствие этого мероприятие станет носить не только развлекательный характер, но и развивающий и познавательный.

14 декабря, в преддверие  Нового года,  для детей старших групп организовали увлекательную квест – игру. В поисках ключа для Деда Мороза дети побывали в гостях у Бабы Яги, Звездочки, Снежинки, Белоснежки, Вьюги.  Помогали им Снеговик и Зимушка. Ребята   вместе с Бабой Ягой полетали на метле, отгадывали загадки. С Белоснежкой дети поселили сказочных героев в свою зимнюю сказку. Вьюга, научила вырезать кружевные снежинки.  Звездочка, рисовать снежные узоры. Снежинка рассказала о Дедах морозах разных стран. Фея музыки приготовила музыкальные загадки. Дети играли, пели, водили хороводы.

Дети справились с заданием, отыскали ключ для Деда Мороза. Теперь без подарков никто не останется. Дети получили заряд бодрости, новые знания, положительные эмоции.

Южанина А.Л., старший воспитательХочу такой сайт

МБДОУ «Криулинский детский сад №3»

Дата создания: 14.12.2023

Дата обновления: 14.12.2023