Волшебный праздник - Новый год!

14.01.2024

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как «наши» дети.  С 25 декабря по 28 декабря были проведены Новогодние праздники. Первый новогодний праздник прошел у воспитанников младшей группы. К ним на праздник приходили такие герои как: зайчик (воспитанница средней группы Зуева Евгения), Снегурочка (Ю.Ю.Тебнева), Дед Мороз (Шайхиянова Г.С.).  Малыши водили хороводы вокруг елочки «Малыши карандаши», «Елочка зеленая иголочка», пели песенку про ёлочку «Ай-да ёлочка!». Играли в игры с зайчиком и Снегурочкой,  такие как: «Помоги зайке собрать снежки», «Потуши огоньки на ёлочке», рассказывали стихи героям.  В конце праздника все ребята получили  от Дедушки Мороза долгожданные подарки. Новогодний праздник у ребят 2 младшей группы, прошел 26 декабря, с участием таких героев как: Лисичка-сестричка (Нефедова Н.В.), Снегурочка (А.Н.Зуева), Дед Мороз (Н.Н. Григорьева). В самом начале праздника к ребятам пришла хитрая лисичка, которая сняла все огонёчки с елочки-красавицы, и убежала. Но ребята не растерялись, и на помощь позвали Снегурочку и Дедушку Мороза. С героями ребята танцевали танцы: «Вокруг елочки нарядной», «Танец ёлочек», «Танец лесных зверят». Пели песни «Елочка-зеленая иголочка», «Дед Мороз». И, конечно же, играли в игры: «Собери снежочки», «Игра ёлочкой» и рассказывали стишки. В конце праздника Дед Мороз совершил волшебство, маленькие конфетки превратил в большие конфеты-подарки для ребят. Новогодний праздник у воспитанников средней группы прошел вечером 26 декабря. На праздник к ребятам приходила проказница Баба-Яга (Трифонова С.Г.), которая потушила ёлку. На помощь, ребята, позвали Снегурочку (Нефедова Н.В.) и Дедушку Мороза (роль которого исполнил, родитель-законный представитель Боровков А.А.) . На празднике ребята пели песни «Ах, какой хороший, добрый, Дед Мороз», «Новый год!», «К деткам елочка пришла». Играли в такие игры как:  «Игра с ёлочкой», «Метёлка Бабы Яги», «Заморожу», «Не выпустим», рассказывали стихи. При раздаче подарков Дед Мороз забрасывал волшебный шнурок и пытался вытянуть подарки, но сначала вытянул кастрюлю, затем сапог, а затем и проказницу Бабу Ягу. Затем ребята помогали развязать Деду Морозу узел на мешке, в котором были спрятаны подарки. Праздник в старшей группе прошел по сказке «Новогодние приключения в Простоквашино». Первыми героями праздника были кот Матроскин (Нефедова Н.В.),  собака Шарик (О.Ю.Истратова), почтальон Печкин (Кислякова В.Ф.). Они  с ребятами водили хоровод «Танец  около ёлки», «Новогодний хоровод».  Пели песни  «Наша ёлка», «Зимняя песенка», «Шел весёлый Дед Мороз», играли в такую игру «Дед Мороз к нам едет на велосипеде», «У кого снежок в руках», «Кто быстрее нарядит елочку», «Заморожу», «Не выпустим». Ну и, конечно, же, главными героями праздника были Дед Мороз (роль которого исполнил, родитель-законный представитель Боровков А.А.) и Снегурочка (Зуева А.Н.). Ребята рассказывали стихи героям праздника, пели песни, водили хороводы. За все старания Дед Мороз и Снегурочка наградили ребят  подарками, которые привезли Шарик, Матроскин и Печкин на санках. У воспитанников подготовительной группы «Непоседы»  праздник прошел по сказке «Морозко». Героями праздника были  бабушка (Чижикова Н.Г.), Марфушенька (Валентина Тарасова), Настенька (Анастасия Жеребчикова), Снегурочка (Нефедова Н.В.), Дед Мороз (роль которого исполнил, родитель-законный представитель, Боровков А.А.). Ребята пели песни  «Елка-елочка», «Ну-ка елочка, гори!», «Новогодняя», «Дед Мороз, попляши». Девочки танцевали танец волшебных снежинок, в светящихся накидках, а мальчики исполнили танец снеговиков. А так же, играли  в игры «Бег в мешках», «Новогодний паровозик», «Мешок Деда Мороза».   Сюрпризным моментом было  яркое свечение, где были спрятаны подарки. Во время новогодних праздников, была атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей (законных представителей).

Ю.Ю. Тебнева, музыкальный руководитель

Филиала МБДОУ «Криулинский детский сад №3» -

Саранинский детский сад.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.01.2024