Праздник Рождества Христова в детском саду

14.01.2024

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры. 10 января в нашем детском саду прошел праздник Рождества. Это самый любимый, волшебный праздник наших детей. С нетерпением и волнением ребята ждут его. Делают рождественские открытки, украшают елку, учат стихи и песни. Учитель воскресной школы Балеевских Татьяна Михайловна - частый гость в нашем детском саду. Она рассказала детям о великом христианском празднике. Музыкальный руководитель Жеребчикова Светлана Викторовна приготовила совместно с педагогами театрализованное представление о путешествии Вифлеемской звезды. Эта сказка учит детей делать добро, любить друг друга, заботиться о ближнем. Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, водили хороводы. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства. Закончился удивительный праздник чаепитием. Проведение праздника зарождает в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту.

Южанина А.Л., старший воспитатель

МБДОУ «Криулинский детский сад №3»

Дата создания: 14.01.2024

Дата обновления: 14.01.2024