Зима прекрасна, когда безопасна!

19.01.2024

Зима - прекрасное и веселое время года, преображается природа, все покрыто пушистым снегом, в этом году она особенно снежная.  Зимние развлечения делают это время года просто незабываемым для детворы. Зимние забавы: катание на коньках, лыжах, санках, ледянках и бубликах, как же это здорово!  Зимние развлечения  - это незабываемое и увлекательное для детей время провождения.

Но иногда удовольствие от веселой прогулки меняется разочарованием, проблемами со здоровьем. Врачи утверждают, что число травм у детей возрастает втрое именно в зимний период.

В целях профилактики и снижений дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период, - Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский» обращает внимание на погодные условия зимнего периода года, способствующего естественному образованию опасных горок, наледей, скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр на территории МО Красноуфимский округ. В зимний период на территории МО Красноуфимский округ проводиться профилактическое мероприятие «Горка».

В рамках профилактического мероприятия «Горка» в МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по улице П.Е.Голенищева,1 организована с детьми старшей группы пешеходная экскурсия, в ходе которой обращалось внимание детей на опасные участки на улицах села. Ребят познакомили с опасностями и недопустимостью катания с горок, скатов, наледей на санках, бубликах, игр на снежных валах, выходящих на проезжую часть в зимний период года.  Педагоги обратили внимание детей на то, что снежные валы ухудшают видимость на дороге как пешеходу, так и автомобилисту.  Во время пешеходной экскурсии ребята сами находили опасные горки и скаты, сформированные искусственным образом снежные валы, выходящие на дорогу, объясняли, почему на этой горке нельзя играть и кататься, чем это опасно для них.

Профилактические мероприятия по обучению правилам безопасного поведения на дороге в детском саду ведутся в течении всего года, профилактика – это предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий с детьми на дороге. Хочу такой сайт

Воспитатель: Федякова С.М.

Дата создания: 21.01.2024