Акции «Письмо моему папе» и «Письмо моей маме».

19.03.2024

В МБДОУ «Криулинский детский сад №3» с детьми подготовительных групп, проведены акции: «Письмо моему папе» и «Письмо моей маме».

Акции приурочены к праздникам 23 февраля «День защитника Отечества» и 8 марта «Международный женский день».

Цель: укрепление детско-родительских отношений; формирование ценностного отношения к близким людям; получение позитивной обратной связи от своих родителей.

Дошкольный возраст — это период, в котором ребенок особенно испытывает потребность в любви самых близких людей – это мама и папа.  Данные акции становятся замечательной возможностью для маленького ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самым близким, дорогим родителям и увидеть ответную реакцию любви к себе.  Также дает возможность укрепить отношения между ребенком и родителями.

С детьми были проведены беседы «Мой папа», «Моя мама», в ходе которой было предложено ответить на вопросы: что значит для них папа? что значит для них мама?

После беседы детям было предложено написать письмо. Для составления писем, использованы техники незаконченных предложений.

Здравствуй, …….!

В этот особенный день я хочу признаться тебе в том – ………….

Я не всегда бываю ………,

но я всегда ………………,

Я люблю тебя, потому …………!Хочу такой сайт

Всегда любящая (ий)  ………

Каждый ребенок совместно с педагогом-психологом написал письмо для мамы и папы.

Дети проявили свое творчество и фантазию в процессе написания письма, показали свою индивидуальность и отношение к близкому человеку.

Письма оформили в праздничные конверты и подарили родителям.

педагог-психолог:

Филатова И.Н.