«Масленица» в детском саду.

21.03.2024

Масленица – один из древних народных праздников, который не закреплён конкретным календарным числом. Это праздник прощания с зимой и встреча весны. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду.

20 марта у воспитанников  средней, старшей и подготовительной групп было массовое гуляние.  На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.  Под музыку детей встретил веселый  скоморох (воспитатель Перминова Т.В.). Скоморох вместе с детьми увидели медведя (воспитатель  Шайхиянова Г.С.), который почувствовал Весну и проснулся. Дети рассказали мишке о зимних забавах. Не обошлось и без проделок Бабы Яги ( Нефедоаой Н.В.),которая представилась Масленицей. Но дружба детей победила Бабу Ягу, они справились со  всеми заданиями: «Веселый бубен», «Паровозик» , «Маша растеряша», «напечем блины», «Перетяни канат», « Хоккей». В гости пришла Масленица(Флотских А.Н.), она угощала детей румяными блинами. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

Перминова Т.В.

Дата создания: 21.03.2024