Наблюдение за весенними изменениями в природе.

«Человек стал человеком,

когда услышал шепот листьев и песню

кузнечика, журчание весеннего ручья…»

В. А. Сухомлинский

Пришла весна! Природа вновь оживает, все просыпается, воздух наполняется новыми  ароматами. Погода замечательная: тепло, ярко светит солнце, птички поют! И мы с воспитанниками средней группы «Непоседы» не усидели на месте и отправились  на экскурсию, чтобы понаблюдать, какие изменения произошли в природе.

Перед прогулкой повторили правила поведения, правила дорожного движения и прослушали инструктаж по технике безопасности при передвижении в гололед.  Во время экскурсии дети с интересом слушали рассказы о весне, отгадывали загадки, провели наблюдения за изменениями в неживой и живой природе, прислушивались к звукам природы, узнали, что такое капель.  Любовались красотой пробуждающейся природы,  поиграли  в подвижные и дидактические игры.

Экскурсия – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру. Наша задача прививать любовь к природе, учить видеть всю ее красоту. Хочу такой сайт

Экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. С прогулки дети  вернулись в хорошем настроении!

Воспитатель: Платыгина Е.Н.

Дата создания: 21.03.2024