27 марта — Всемирный день Театра.

28.03.2024

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

27 марта в 10.00 часов в филиале МБДОУ «Криулинский детский сад №3»-Саранинский детский сад   прошел тематический день ,среди детей 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Все дети собрались в зале, воспитатель Трифонова С.Г. в познавательной   беседе , из которой  дети  узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют,  об истории создания кукольного театра и других видов театра ,  как вести себя в театре.   Познакомила детей с такими понятиями, как билет, ряд, афиша и т.д.. Дети с удовольствием слушали и смотрели презентацию. После чего, дети в кассе покупали билеты и занимали места в зале, согласно   купленным билетам. Прозвенело три звонка,  занавес открылся.      Участниками театрализованных представлений стали воспитатели (Зуева А.Н., Нефедово Н.В., Чижикова Н.Г., Баталова Е.А.) и  представили кукольный театр «Катины игрушки».

В представлении говорилось о том, что нужно беречь игрушки, заботиться  о них. Все дети внимательно смотрели спектакль. Дети получили огромное удовольствие от участия в таком мероприятии. Зрители долго аплодировали юным артистам.
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду.

Старший воспитатель Григорьева Н.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2024