Акция «День ПОЗИТИВА»

22.04.2024

На базе МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по ул. П.Е.Голенищева,1 19.04.2024 года проведено мероприятие для детей и взрослых в рамках психологической акции «День ПОЗИТИВА»

Накануне мероприятия в мессенджеры отправлено объявление: «Дети, педагоги и сотрудники ДОУ надевают одежду оранжевого цвета и его оттенков или используют элементы/аксессуары (акценты оранжевого цвета в одежде)». Как известно, оранжевый цвет в психологии отличается особенной яркостью и светом, является символом общения, человеческого тепла, доброты. Этот цвет воспринимается мягче, чем красный, напоминает огонь в домашнем камине. Оранжевый можно так охарактеризовать: дружелюбный, добрый, зрелый, уютный, молодой, общительный, живой.

В каждой группе, во время утреннего приема, родители вместе с ребенком   оформили «Дерево настроения», для этого им нужно было выбрать цветок определенного цвета: красный, желтый, зеленый, черный, оранжевый, фиолетовый, синий.

Данное игровое упражнение сближает и заряжает положительными эмоциями как ребёнка, так и родителей, а также дает возможность продиагностировать свое эмоциональное состояние.

С целью сохранения и укрепления психологического здоровья с детьми проведена квест игра «В поисках позитивного настроения». Во время игры ребята проявили свои творческие способности, а также находчивость, смекалку, сообразительность.

Пусть каждый день с улыбки начинается,Хочу такой сайт

С прекрасных слов и солнца за окном!!!

Педагог-психолог:

Филатова И.Н.