О центре помощи семьи и детей

01.01.2017

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района»!

О Центре

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям городаКрасноуфимска и Красноуфимского района», ранее государственное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» создано Указом Губернатора Свердловской области от 11 декабря 2007 года № 1263-УГ «О реорганизации государственного областного учреждения социального обслуживания «Красноуфимский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и государственного областного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Красноуфимского района «Остров Надежды» в результате реорганизации государственного областного учреждения социального обслуживания «Красноуфимский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и государственного областного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Красноуфимского района «Остров Надежды» путем их слияния, постановлением Правительства Свердловской области от 07.05.2008 г. №426-ПП «О реорганизации государственного областного учреждения социального обслуживания «Красноуфимский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и государственного областного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Красноуфимского района «Остров Надежды» и утверждении Устава государственного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» утвержден его устав.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является Свердловская область (далее — Учредитель). Функции и полномочия Учредителя в случае, если иное не установлено нормативными правовыми актами Свердловской области, осуществляются Министерством социальной защиты населения Свердловской области.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» осуществляет деятельность в форме стационарного, полустационарного и нестационарного обслуживания.

Цели деятельности:

* профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей;

* восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды;

* реализация прав граждан, семьи и детей на защиту и помощь со стороны государства;

* содействие в семейном жизнеустройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основные виды деятельности:

1. реабилитационные услуги несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации;

2. реабилитационные услуги совершеннолетним гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

3. консультативную помощь по вопросам социально-бытового и социально-медицинского обеспечения жизнедеятельности, психолого-педагогической помощи, социально-правовой защиты гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

4. предоставление материальной помощи в натуральном виде гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

5. социальное обслуживание в дневное время несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации;

6. предоставление временного приюта несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Основные виды деятельности осуществляются путем предоставления следующих видов услуг:

* социально-бытовых;

* социально-медицинских;

* социально-психологических;

* социально-педагогических;

* социально-экономических;

* социально-правовых.

Формы социального обслуживания:

* стационарное обслуживание;

* полустационарное обслуживание;

* нестационарное обслуживание.

ГБУ СОН СО «Центр социальной помощи семье и детям