Мы спектакль свой начинаем…

24.09.2024

Именно этими словами начиналась наша музыкальная сказка по мотивам басни Ивана Андреевича Крылова «Стрекоза и муравей», которую подготовил и показал наш педагогический коллектив. Теперь в нашем репертуаре есть и басни, чему мы очень рады. Устное народное творчество - это не просто выдумки, которыми  можно заинтересовать ребенка. Сказка завораживает, увлекает и ведет за собой вместе со сказочными персонажами, учит быть добрым, уметь помогать, сострадать, веселиться и печалиться, дружно сотрудничать. С начала, дети, узнают своих педагогов, а по ходу действия воспринимают их как настоящих персонажей. Сказочные герои пели песни, танцевали, общались. Дети с радостью их встречали, и понимали, что все звери и насекомые трудятся, строят новый дом, а стрекоза только порхает. Но и её дети понимали, любовались её нарядом, беззаботными стихами. Но, вот осенью, стрекозу увидели в другом образе – унылую, жалкую, на фоне всеобщей радости и новоселья. И на вопрос Муравья: «Простить ли стрекозу?», все единогласно решают – Простить! Ведь добро всегда побеждает!

Развлекательный сюжет сказки покорил детей, а декорации, веселая музыка, костюмы заворожили зрителей. Педагоги – артисты, создали особую атмосферу театра.

На следующий день мы поехали в Калиновский детский сад, что бы тоже порадовать ребят своей сказкой, где приняли нас тепло и радушно.

В заключении хочется отметить, что кукольный театр, драматизация сказок, театрализация – это всегда праздник! И мы рады дарить детям праздники!

Спасибо большое участникам сказки: Алиевой Г.И, Южаниной А.Л, Цепиловой Е.А, Кокшаровой Е.Ю, Сафаровой Т. И , Минеевой О.В, Малышевой С.Г. Гостюхиной И.В, Рафиковой Л.Д.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель – Жеребчикова С.В.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024