Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе

29.11.2018

Упражнения направлены на развитие физических и психофизиологических качеств, на сохранение здоровья и профилактику отклонений их развития. Они развивают тело, повышают стрессоустойчивость организма, синхронизируют работу полушарий, улучшают зрительно-моторную координацию, формируют пространственную ориентировку, совершенствуют регулирующую и координирующую роль нервной системы. Родители узнали, что данная методика позволяет выявить скрытые способности ребенка, расширить возможные границы головного мозга.

Для детей была показана сказка «Колобок» с использованием кинезиологических упражнений. Открытое мероприятие прошло в дружеской, непринуждённой и позитивной обстановке, родители заинтересовались данной методикой.

В результате использования педагогами и родителями данных упражнений у детей улучшается межполушарное взаимодействие, стимулируется работа головного мозга, развивается речь, активизируется словарь, развивается воображение, мышление.

Южанина А.Л.,

старший воспитательХочу такой сайт