Желанные гости

13.12.2018

А как понятно и доступно, главное, интересно можно донести это до детей? Конечно же, через праздники! Стало уже традицией проводить народные праздники: «Покров Пресвятой Богородицы», «Масленица», «Рождество Христово», «Осенины», «Светлая пасха», «День Матери». А ещё стало традицией – приход гостей, учащихся фольклорного отделения Районной Детской Школы Искусств и их преподавателей: Цепиловой Елены Павловны и Балдина Владимира Васильевича. Их репертуар  весь на основе народного фольклора, очень разнообразен: стихи, потешки – шутки, сценки, песни, частушки, игры и хороводы. Главным показателем успешности праздника является эмоциональная окрашенность атмосферы. Эту атмосферу определяет естественность поведения детей, заинтересованность, радостные эмоции, рождаемые действиями персонажа, яркие народные костюмы, атрибуты, музыкальные инструменты.  Наши встречи проходят в разной форме, это и концерты, и посиделки, и музыкальные картинки. Чем больше на празднике сюрпризов, тем больше праздник соответствует главному назначению – радовать детей.

А главное, обеспечивает естественное приобщение детей к национальным традициям, утверждает в их сознании фундаментальные, духовные и эстетические ценности.

Мы рады такому сотрудничеству и надеемся на дальнейшую совместную деятельность.

Жеребчикова С.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2018