11 января - отмечается Международный день " СПАСИБО "

20.01.2019

И вот в нашем детском саду воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Итак, мы отправляемся в волшебную страну «Спасибо». Но путь туда предстоит нелегкий. Придется справиться со многими испытаниями. Вы готовы? Тогда в путь. Так начался наш праздник. Тематическая беседа, игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо», конкурс «Дорифмуй», игра «Доскажи словечко», поразмышляли над проблемными ситуациями «Что надо сделать, чтобы услышать «спасибо»». И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза. Дети поблагодарили всех работников детского сада, и подарили открытки с сердечками, сделанные своими руками. Своим маме и папе, за то, что они есть.

Международный день «Спасибо» - это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.

Всемирный день «Спасибо» сегодня отмечаем

И говорим: «Спасибо!» всем, кто нас окружает.

Пусть в этот день – «Спасибо» за все и всем мы скажем

Быть вежливым – приятно и это знает каждый!Хочу такой сайт

Воспитатель Бунакова

Ирина Ивановна