«23 + 8»

13.03.2019

Праздник «День защитника Отечества» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  Ребята, вместе с папами отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в конкурсах «Самый сильный!», «Взлётная полоса», «Военно-полевая кухня», собирали пазлы с разными видами войск. Папы вспомнили свои годы службы в армии и рассказали о своих воспоминаниях детям. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков. Дети очень порадовали своими творческими выступлениями, исполняли трогательные и душевные песни. Наши ребята в своих песнях, стихах рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.  Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап. Ребята поразмышляли над вопросом «Что больше всего украшает человека?», вспомнили «Сказочных мам», собрали вместе с мамами плакат-поздравление с 8 марта. В конце праздника детишки подарили своим мамам и папам подарки, сделанные своими руками.

Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

12.03.2019 Тебнева Екатерина ВикторовнаХочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2019