«День здоровья»

Задачи мероприятия:

▪ прививать любовь к спорту и физкультурным упражнениям;

▪ развивать морально – волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом;

▪ дать детям понимание того, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства; повышать защитные силы организма;

▪ закрепить знания о необходимости наличия витаминов в организме человека. ▪ вызвать у детей положительные эмоции

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровье сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Утром пришел к ребятам Закаляйкин и провел веселую и энергичную зарядку. После того как дети позавтракали их пришел проверять Доктор айболит, все ли детишки здоровы и готовы отправляться на день здоровья.

Затем Закалякин провел с ребятами подвижные игры, а простуткин пришел в конце и рассказал ребятам как нужно лечиться в случае если они начнут болеть.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,Хочу такой сайт

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Инструктор по физическому воспитанию Хрущева К.А.

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019