Праздник «Здравствуй, осень!» во второй младшей группе

13.11.2019

Осень – это своеобразная пора подведения итогов: конец лета, сбор урожая. Праздники, которые посвящаются осени, есть у многих народов. Праздник вносит в нашу жизнь разнообразие, новые яркие чувства, переживания, которые, очень нужны не только детям, но и взрослым. Наш детский сад, тоже не оставил без внимания осенний праздник, который прошел и у нас во 2- ой младшей группе «Гномики» в конце октября.

Зал был украшен в осенней тематике, везде были развешаны осенние листочки, осенние деревья стояли по всему залу. Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями, музыкальным руководителем Анной Владимировной активно готовились к нему. Разучили стихи и песни, танец с листочками, танец «Мы в лесу гуляли…». В гости к ребятам приходила настоящая Белочка в своем ослепительном рыжем наряде. На празднике было организовано много разных и интересных игр. Дети активно принимали участие, показывая свою ловкость, сообразительность, смекалку. В конце праздника дети получили подарки от белочки, в виде корзины с конфетами, чему были очень рады. Праздник доставил радость и удовольствие не только участникам, но и всем, кто пришел посмотреть на выступления детей. Праздник осени закончился, но ребята не остаются без дела! Они начали подготовку к празднику «День матери»!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Воспитатель: Скрипова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2019