«Праздник Осени».

18.11.2019

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Зал был  украшен красивыми декорациями: веселые разноцветные зонтики спускались с неба, солнышко, выглядывая из-за тучки, проливает холодные дождинки, куда не посмотри везде дары осени: тут и ежик с яблоком  и грибами, разноцветные  листья дополняют осеннюю композицию. Сколько интересного узнали дети благодаря игровым ситуациям. Это и рассматривание  осенних  иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, художественное творчество, песни, танцы, и музыкальные композиции на осеннюю тематику. Ребята с нетерпением ждали осеннего развлечения, и не зря, ведь оно прошло очень весело и интересно. Да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (Тебнева Е.В.). Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. По завершению  щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками и хрустящей морковкой.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для воспитателей – это лучшая награда.

Воспитатель Калиновского детского сада Бунакова И.И.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2019