Мы вместе!

02.12.2019

22 ноября в нашем детском саду по ул. П.Е.Голенищева,1 был организован «День открытых дверей».

Основной целью мероприятия являлось создание системы взаимодействия взрослых с детьми путем организации открытого информационного пространства ДОУ.

В рамках Дня открытых дверей были запланированы и проведены открытые мероприятии в каждой возрастной группе (кроме детей раннего дошкольного возраста), где родители (законные представители) могли поучаствовать в совместной деятельности детей и взрослых. Заключительным этапом мероприятия являлся квест, организованный педагогами и специалистами детского сада для родителей и детей младшего и старшего дошкольного возраста по теме: «Путешествие в страну Добра». Дети в процессе участия в квесте, совместно с родителями, выполняли задания Феи Доброты и путешествовали в поисках «Разбитого сердца». Путешественники попали в разные уголки страны Добра и выполняли интересные игровые задания для того, что бы получить кусочек разбитого сердца.

На станции «Помогай-ка» ребята вместе с Карлсоном (Малышевой Светланой Григорьевной - педагогом дополнительного образования) помогали птицам - готовили для них корм с помощью нетрадиционных техник рисования. На станции «Исполнение желаний» их встречал Крош (Филатова Ирина Николаевна – педагог-психолог), дети вместе с родителями готовили коллаж желаний. В гостях у Буси из Бабариков (ст. воспитатель Федякова Снежана Михайловна) все вместе помогали дереву доброты преобразится, и повторяли добрые, ласковые слова и пожелания. Квест

прошел очень весело, дети в течение всего мероприятия были активны и инициативны, родители с удовольствием помогали своим детям выполнять задания. Все команды выполнили задания Феи Доброты и собрали разбитое сердце. Все участники квеста остались довольны!

Таким образом, использование современных и активных форм организации взаимодействия с родителями в детском саду не только интересна родителям и детям, но и позволяет вовлекать родителей в совместную активную деятельность.Хочу такой сайт

Ст. воспитатель Федякова С.М.

Дата 01.12.2019г.

Дата создания: 02.12.2019