«Зимние прогулки».

10.12.2019

Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки и т.д.

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после нее.

Зима преподносит нам всегда сюрпризы: то мокрый снег с дождем, то сильные морозы, а иногда обильные снегопады с вьюгой.

Но мы должны помнить, что это время года для детей – долгожданная любимая пора. Ведь все кругом превращается в сказочную страну. И погодные условия не должны являться препятствием для прогулок на свежем воздухе. И зимнее время - не исключение из правил.

Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. К тому же они благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Уважаемые родители не проводите время за просмотром передач и компьютером, а выходите на прогулки совместно с вашими детьми.Хочу такой сайт

Озорнина М.Ф.

Дата создания: 10.12.2019