Лепим мы Снеговика!

12.01.2020

Вот и воспитанники 2 младшей группы "Гномики" наконец - то дождавшись снега и температуры воздуха 0 градусов амая лучшая погода для лепки снеговиков!) радостные вышли на дневную прогулку.

Скульптура снеговика очень проста в исполнении: три колобка из снега (большой, средний, маленький).

Конечно же, основную работу по изготовлению снеговика взяли на себя воспитатели, но маленькие помощники были всегда рядом. Сначала  ребята слепили из снега маленькие комочки, а затем катали их по остальному снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Поскольку снега выпало еще не очень много, дети лопатками приносили снег и руками мы продолжали формировать снежные колобки. Все дети были заинтересованы, каждый стремился даже горсточкой снега сделать нашего снеговика самым большим и красивым.

Комок на комок и еще один комок - вот и получился Снеговик!

Не менее интересным получился процесс украшения (оживления) нашей снежной фигуры. Заранее из группы мы взяли с собой гуашь (синюю, красную) и кисти.

И в завершении красной краской нарисовали улыбку нашему Снеговику. А на голову мы ему надели маленький платок. Вот и ожил наш Снеговик!
Весь процесс лепки снежной фигуры прошел очень весело, в непринужденной обстановке. А в конце прогулки мы сделали фотографию с нашим Снеговиком. Кстати, наш снеговик занял первое место в конкурсе МБДОУ "Криулинский детский сад №3" "Самый оригинальный снеговик" в номинации "Снеговик - актер"!

Воспитатель Скрипова Н.В.

Дата создания: 12.01.2020