Безопасное поведение на воде.

01.01.2017

Современное общество несет колоссальные материальные и человеческие потери от происходящих несчастных случаев. Наших детей необходимо научить как нужно веси себя в критических ситуациях, и как должны вести себя взрослые. Формула безопасности гласит: предвидеть опасность; при возможности – избегать; при необходимости - действовать. Извлечение причин несчастного случая у детей показывает, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых. Для того, чтобы привить правила безопасного поведения ребенку, взрослые сами должны знать и соблюдать их.

Отдых с ребенком у водоема требует от родителя умения держаться на воде, иметь спасательные плавательные средства и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения.

Самое главное правило – рядом с ребенком всегда должны быть взрослые.

Во избежание перегревания необходимо отдыхать на пляже в головном уборе. Нельзя играть и стоять в тех местах, откуда можно упасть в воду. Не нырять в незнакомых местах. Нельзя заплывать за буйки. Нельзя играя, тянуть друг друга под воду, бороться, топить. Не следует далеко заплывать на надувных матрасах и кругах. Прежде чем войти в воду следует сделать небольшую разминку, в воду входить постепенно.

Соблюдение правил безопасного поведения на водоемах позволит родителям и детям избежать неприятностей, и отдых на воде доставит удовольствие как взрослым, так и детям.

Ст. воспитатель Федякова С.М.

03.07.2018г.Хочу такой сайт