Первичная профсоюзная организация «МБДОУ Криулинский детский сад №3» поздравляет с Днем Победы

19.05.2020

Мы отдаем дань уважения  тем, кто работал в тылу, вооружал, кормил и одевал фронт.

      Мы благодарны тем, кто поднимал страну из послевоенных руин.

Пусть их подвиг всегда будет в нашей памяти примером силы духа и созидания во имя могущества и процветания нашей Родины!

         9 мая наш профсоюзный комитет поздравил с праздником Победы детей войны - Мешавкина Вениамина Павловича от лица всех профсоюзных членов Свердловской области.

              

      Вениамин  Павлович родился в 1940 году, он  рассказал о своем отце Павле Иосифовиче, который ушел в армию в конце 40-го года, а затем война. Павел Иосифович был политруком. Пропал без вести в 1941 году. Семья, мама Надежда Егоровна и он, жили у родителей отца. Годы войны вспоминать не хочется – было очень тяжело. Еда была скудной, питались в основном травой – пиканами. Утром будят: «Вставай, Ванька, есть», а там опять пиканы… «Нет говорю, лучше еще посплю…». Профком побывал и поздравил Копыркину Тамару Александровну, которая сейчас проживает в п. Натальинск. Да,  эти воспоминания «Со слезами на глазах…»

   Дорогие друзья! В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь. Как дорога она нам. Пусть война больше нас не коснётся, а жизнь всегда будет полна обычными радостями: здоровьем, искренностью родных и близких людей, верной дружбой, бескорыстной любовью, и памятью…

       Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме – счастье, благополучие и любовь!  Никто и ничто не будет забыто, пусть каждый ребёнок,  который живёт сейчас и родится в будущем, будет знать.Хочу такой сайт

   Наша профсоюзная организация приняла участие в акции «Сирень Победы», чтобы потомки помнили, какой подвиг совершили его предки, и гордость, и память эту он передаст и своим потомкам. Семья Цепиловых высадила цветы у мемориала, Дунаева Наталья Владимировна посадила дерево в память о погибших на войне, Бунакова Ирина Ивановна высадила сирень «Сирень цвела и вальс звучал, а май пришел с Победой! Мы не забудем никогда, как воевали деды!», Жеребчикова Светлана Викторовна вместе с внуком посадили яблоню в честь прадеда Степана «Война не заживающая рана…», Черемнова Наталья Александровна продолжила акцию и высадила яблоню в память своего деда Василия. Спасибо всем участникам акции!

  С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! С ПРАЗДНИКОМ!

Просмотров всего: , сегодня:

Поздравление от профсоюза с праздником победы..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 19.05.2020

Дата публикации: 19.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».