Салют Победы!

13.05.2020

Передать эстафету памяти, показать детям дошкольного возраста величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, - одна из задач патриотического воспитания, которую должен ставить перед собой любой педагог и воспитатель.

Каждый год мы  с детьми рисуем рисунки ко Дню Победы, стараясь передать в них и гордость за наших воинов, отважно воевавших за нашу русскую землю, и память о тех, кто не вернулся с фронта, и радость за Победу, такую трудную, но долгожданную и честную.

В этом году в рамках проекта «Никто не забыт и ничто не забыто»,

посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., воспитанники 2 младшей группы «Гномики» нарисовали рисунки  под названием "Салют Победы!", а так же сделали салют из пластилина.  Таким способом дети выразили радость от того, что они живут под мирным небом, и говорят "СПАСИБО!" тем, кто подарил им это счастье.

Воспитатель: Скрипова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.05.2020