Спортивные состязания.

14.08.2020

Гостем соревнования был «Олимпийский Мишка», который был символом Олимпиады 1980 года. О нём дети узнали из бесед с воспитателями: как под мелодию «До свиданья, Москва» на торжественной, трогательной церемонии прощания с Олимпиадой лучший талисман со слезинкой на глазах улетает на воздушных шарах в сказочный лес. Также дети узнали, что Московская Олимпиада продолжалась 16 дней и каждый из них был наполнен самыми разными событиями - победами и поражениями. Это было важное спортивное событие, где сборная Советского Союза уверенно заняла 1 место в общекомандном медальном зачёте. 195 медалей, из них 80 золотых! Просмотрели мультфильм «Баба Яга против», где Баба Яга пытается помешать Мишке добраться до финиша. В рисунках, ребята изображали каждый своего Олимпийского Мишку.

Наши участники на торжественном построении поделились на две команды. Были повязаны отличительные знаки-красные и жёлтые косынки. Объявлено начало спортивного состязания. На разных этапах соревнования дети проявляли ловкость, быстроту, находчивость, развивали выдержку и внимание. В результате не было проигравшей команды. Все ребята отлично справились с поставленными задачами.

Время пролетело незаметно, наступил момент награждения. Детям были вручены памятные медали и кубок победителей. В заключении торжественного закрытия мероприятия прозвучал праздничный салют-фейерверк.

Хочется надеяться, что дети надолго запомнят эти игры, поделятся эмоциями и восторженными впечатлениями с родителями и друзьями.

Воспитатель Истомина В.Р.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.08.2020