Квес для детей в детском саду

01.01.2017

По сценарию квеста педагоги детского сада знакомили воспитанников старших групп с инновационными игрушками и современным оборудованием. По заданию Черемновой Н.А. ребятам необходимо было выполнить задачу - собрать колеса для автобуса, на котором они отправятся в МастерГрад. Для квеста были определены группы (этапы) игры, на которых дети выполняли задание. Ребята разделились на группы и начали свое путешествие в соответствии с картой. На этапе «Пчеловод» ребят встречал пчеловод-Филатова И.Н. и интерактивная игрушка «Умная пчела», ребята выполняли игровые задания пчеловода, учились играть с «Умной пчелой». На этапе «Юные электрики» дети выполняли различные задания, собирали схемы, играя с конструктором «Знаток» –под руководством Черемновой Н.А. Со Скриповой Н.В. участники пробовали играть в дидактические игры на интерактивной доске, составлять свои рисунки, повторили геометрические фигуры. Постройкой домов из развивающих игр и конструктора Лего ребята занимались на этапе «Мы строители» с Ташкиной Ю.В. и Перминовой Т.В.они помогали золотой рыбке в постройке здания.

Результатом данного мероприятия стали собранные колеса для автобуса и полученные знания и представления детей о профессиях. В процессе игры у детей развивалось мышление, память, внимание, коммуникативные навыки. Дети познакомились с новыми игрушками и оборудованием, учились играть и работать с ними, отремонтировали автобус и отправились в путешествие, которое, несомненно, продолжится!

Мероприятие в форме квеста очень нравится воспитанникам, они активны, инициативны, учатся взаимодействовать в коллективе и через игровую деятельность познают окружающий мир.

Старший воспитатель Федякова С.М. дата 14.06.2018г.Хочу такой сайт