Тренировочная эвакуация

14.09.2020

В рамках реализации месячника безопасности в МБДОУ «Криулинский детский сад №3»ул. П.Е.Голенищева,1   8 сентября  проведена тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения во время возникновения пожара.  Во время  практического мероприятия  отработаны действий  сотрудников и воспитанников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  В данный непростой период при проведении эвакуации постарались учесть все санитарно-эпидемеологические условия (все группы выходили из разных выходов, не пересекались, эвакуировались в отдельно отведенные места для каждой группы и др.) При проведении тренировочной эвакуации  присутствовал Начальник ООППЧ 1/3 д. Калиновка  Якимов Павел Викторович.  Сотрудники и воспитанники детского сада слаженно и быстро эвакуировались из предполагаемого очага пожара, действовали слажено в соответствии с поставленными задачами. За 1,51 минуты все сотрудники покинули здание.  Тренировка проведена успешно.

Обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений одна из главных задач дошкольного образовательного учреждения. Важно научить сотрудников и детей сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях. Тренировочная эвакуация – это одно из практических мероприятий отработки навыков действий сотрудников и воспитанников в условиях чрезвычайных ситуаций.

Ст.воспитатель Федякова С.М.

Дата: 10.09.2020г.Хочу такой сайт