Дополнительное образование в детском саду. Кружок «Кляксочка»

19.09.2020

Занятия кружка проводятся под девизом: Я чувствуюà Я представляюà Я воображаюà Я творю.

Дети дошкольного возраста еще и не подозревают, на что они способны. Вот почему необходимо максимально использовать их тягу к открытиям для развития творческих способностей в изобразительной деятельности, эмоциональность, непосредственность, умение удивляться всему новому и неожиданному. Рисование, пожалуй, самое любимое и доступное занятие у детей – поводил кисточкой по листу бумаги – уже рисунок; оно выразительно – можно передать свои восторги, желания, мечты, предчувствия, страхи; познавательно – помогает узнать, разглядеть, понять, уточнить, показать свои знания и продуктивно – рисуешь и обязательно что-то получается. К тому же изображение можно подарить родителям, другу или повесить на стену и любоваться.

Чем больше ребенок знает вариантов получения изображения нетрадиционной техники рисования, тем больше у него возможностей передать свои идеи, а их может быть столько, насколько развиты у ребенка память, мышление, фантазия и воображение.

Детские работы, выполненные на занятиях, используются при оформлении тематических выставок в детском саду, а также за его пределами. На занятиях дети знакомятся не только с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности, но и узнают особенности работы, например, с пастелью, получают графические навыки.

На занятиях большое внимание уделяется развитию мелкой моторики, что плодотворно сказывается на развитии речи детей.Хочу такой сайт

Занятия кружка «Кляксочка» проводятся по четвергам, с 16.00 до 16.30.

Дата создания: 19.09.2020

Дата обновления: 19.09.2020