Операция « Подросток» в 2020 году.

05.10.2020

В 2020 году на основании  постановления Правительства Свердловской области от 03.05.2018 г.№ 234-ПП «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» постановления Правительства Свердловской области от 03.08.2017 г. № 558-ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области» на территории Свердловской области в 2020 году, в целях снижения подростковой преступности, преступности в отношении несовершеннолетних в течение с апреля по октябрь проводятся межведомственная  комплексная  профилактическая операция « Подросток». Несмотря на особые условия, связанные с пандемией в МБДОУ «Криулинский детский сад №3» ул. П.Е.Голенищева,1 так же проводилась межведомственная комплексная операция. Одно из  профилактических мероприятий  « Первый раз в первый класс!» в целях выявления и учета несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам детский сад, в целях получения ими образования, оказание им соответствующей помощи.

За период проведения мероприятия педагогическими работниками  МБДОУ «Криулинский детский сад №3» ул. Голенищева,1 были посещены семьи выпускников детского сада. Всего было посещено и опрошено 20 семей. Все дети здоровы, окрепли и подросли за лето. Ребята с удовольствием рассказывали и показывали новые учебные принадлежности и школьные обновки.

В  рамках реализации основного этапа операции «Подросток» организованны праздник «День знаний» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

В течение операции для родителей (законных представителей) несовершеннолетних  педагогическими работниками детского сада проводились следующая работа: организовались консультации, беседы; предлагались информационные листы по темам: « Осторожно, водоем!», «Пожарная безопасность» и другие.

Особое внимание, во время проведения операции, обращалось на работу с семьями, стоящие на учете в ТКДН и ЗП Красноуфимского района. Сотрудники посещали семьи, проводили профилактические беседы и консультации как индивидуальные, так и посредством мессенджеров. Мероприятия запланированные в рамках областной межведомственной операции были реализованы дошкольным образовательным учреждением.

Счастливое детство зависят от нас - взрослых и мы - взрослые должны нашим детям обеспечить безоблачное детство!

ст. воспитатель Федякова С.М.

дата: 05.10.2020 г.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.10.2020