Пушкинская неделя в детском саду

01.01.2017

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Произведения великого поэта объединяю людей всех возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков мира. В рамках празднования дня рождения великого поэта А.С.Пушкинав МБДОУ «Криулинский детский сад №3» по улице П.Е.Голенищева,1 прошла неделя (с4 по 9 июня 2018 года) посвященная его творчеству. Знакомство с поэтом и его творчеством зарождает у детей любовь к русскому языку и к родной культуре,
а образы сказочных персонажей пробуждают у детей любовь к своему народному наследию.

В течение всей недели воспитанники под руководством воспитателей и специалистов детского сада получили уникальную возможность погружения в волшебный мир сказок А.С.Пушкина. С детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы «Великий поэт, великого народа», организованы презентации, чтение и просмотры сказок А.С.Пушкина. В знак памяти о великом русском поэте подготовлена выставка детских рисунков. Активное участие в выставке приняли ребята средней, подготовительной №1 и №2 и разновозрастной групп.

Итоговым мероприятием, посвященным сказкам А. С. Пушкина, стала театрализованная постановки «Сказка о золотой рыбке». С большим интересом ребята смотрели постановку, подготовленную педагогами детского сада. Роль сварливой старухи играла Черемнова Наталья Александровн, воспитатель подготовительной группы №2, роль старика - Кузнецова Лилия Алексеевна, воспитатель разновозрастной группы. В конце театрализованного представления ребята исполнили хор рук с подготовленными ими золотыми рыбками, организованный музыкальным руководителем Яволовой Валентиной Сергеевной.

Пушкинская неделя прошла интересно, насыщено, ярко. Дети с удовольствием слушали сказки А.С. Пушкина, смотрели мультфильмы, рисовали, лепили. Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в малыше. Читайте детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью.

Старший воспитатель: Федякова С.М.Хочу такой сайт

14.06.2018г.