Соревнования по туризму в зачет XXXVII спартакиады работников образовательных учреждений МО Красноуфимский округ

01.01.2017

На открытии слета участников 18 команд приветствовала, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Бормотова Марина Викторовна. Добрые слова напутствий в адрес участников туристического слета прозвучали от директора МКОУ Рахмангуловская СОШ Пупышева Николая Алексеевича. Они пожелали всем участникам побед и новых достижений.

В соревнованиях четырем членам нашей команды предстояло пройти непростой маршрут, ориентируясь по карте. Однако все они справились с заданием. Череду спортивных соревнований продолжила спортивно-туристическая полоса препятствий. В полосе препятствий участникам команды необходимо было разжечь костер, установить палатку, оказать первую медицинскую помощь, преодолеть заболоченный участок и еще много естественных и искусственных препятствий встретилось на пути наших участников туристического слета.

А в это время территория поляны перед школой наполнилась умопомрачительным запахом костра и ароматом приближающегося обеда. Это старались другие члены команды, чтобы удивить судей изысками полевой кухни.

Затем начался конкурс поваров. Оказывается, столько изысканных блюд можно приготовить на костре! Наша команда постаралась удивить, поразить, вкусно накормить коллег и жюри.

После спортивных соревнований стартовал творческий конкурс. Сколько здесь было веселых песен, задорных танцев, оптимистичных постановок! Все артисты были вознаграждены бурными овациями зрителей.

И вот наступил момент подведения итогов. В соревнованиях по туризму наша команда

ППО МБДОУ «Криулинский детский сад №3» завоевала третье место среди ППО детских садов района.

Судьи отметили высокий уровень подготовки всех команд, в составе которых были руководители учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций.

Наступил момент расставания, но так хотелось остановить время, чтобы пообщаться, поделиться впечатлениями, обменяться положительными эмоциями.Хочу такой сайт

.

Председатель ППО МБДОУ «Криулинский детский сад №3» Черемнова Н.А.