Трансляция педагогического опыта

15.11.2020

Тема первого районного методического объединения «Организация деятельности педагога с детьми раннего дошкольного возраста».

Видео трансляция предполагала подготовку и представление видеоматериала практического опыта по работе с детьми раннего возраста (с 1 года до 3 лет). Данная тема очень актуальна. Возрождение массовой практики раннего образования актуализирует вопрос организации педагогической деятельности воспитателей и специалистов детского сада с детьми данного возраста. В 2019 году наш детский сад впервые начал работу с детьми раннего возраста, с 1 года. Воспитатели, осуществляющие работу с малышами - Ташкина Юлия Владимировна и Черемнова Наталья Александровна представили свой педагогический опыт по темам: «Сенсорное развитие детей раннего возраста через конструирование" и «Пальчиковая игра как средство развития речи детей раннего возраста". Педагоги представили как теоретический материал, так и практический опыт своей деятельности с воспитанниками.

Участие в районном методическом объединении предполагало и заочное представление опыта, публикацию тезисов в электронном сборнике материалов РМО. Заочно поделились своим педагогическим опытом педагог-психолог Филатова И.Н., педагог дополнительного образования Малышева С.Г., ст. воспитатель Федякова С.М.

Активное участие педагогов в районном методическом объединений – это возможность показать свое профессиональное мастерство и представить свой уже имеющийся опыт педагогическому сообществу.

Дата: 13.11.2020г. старший воспитатель Федякова С.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2020