Смотр-конкурс мини-музеев в детском саду

08.12.2020

Одним из основных мероприятий проекта являлся смотр – конкурс на лучший  мини-музей в ДОУ «Народное единство».                                       Специалисты, воспитатели, родители и воспитанники приняли активное участие в конкурсе.  В каждой возрастной группе совместными усилиями всех  участников образовательных отношений оформлены мини - музе. В подготовительной группе воспитателем Перминовой Т.В. и музыкальным руководителем Томиловой А.В. оформлен  «Мини-музей  национальной культуры», в старшей группе воспитателем Озорниной М.Ф. и педагогом дополнительного образования Малышевой С.Г.  оформлен мини-музей «Русская изба»,  в средней группе воспитателем Скриповой Н.В. мини-музей «Разноцветная Россия»,  во второй младшей группе воспитателем Черемновой Н.А. мини-музей по теме «Русская изба»,  в первой младшей группе  №2 воспитателем Ташкиной Ю.В. мини-музей «Ах, эти русские матрешки!», в первой младшей группе №1 воспитателем Платыгиной Е.Н. и педагогом-психологом Филатовой И.Н. оформлен мини – музей «Народные игрушки».

По результатам смотра - конкурса  1 место заняла старшая группа, воспитатель Озорнина М.Ф. они набрали наибольшее количество - 82 балла , 2 место в смотре-конкурсе заняла первая младшая группа №2, воспитатель Ташкина Ю.В- 73 балла, 3 место – первая мл. гр. №1, воспитатель Платыгина Е.Н . и педагог-психолог Филатова И.Н. – 69 баллов.

Остальные участники набрали следующее количество баллов: 2 мл. гр. и средняя группа – по 67, подготовительная группа – 64.

Участие в смотре - конкурсе  позволило педагогическим работникам совершенствовать педагогическое мастерство по реализации направления

«Музейная педагогика», пополнить развивающую предметно-пространственную среду в помещении ДОУ, организовать сотрудничество с родителями (законными представителями). Воспитанники детского сада обогатили свои представления о музее, приняли активное участие в процессе создания мини-музея в своей группе. Работа по организации мини-музея  интересна как для взрослых , так и для воспитанников.

Создание в детском саду мини-музея  позволяете решать задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников и  организовать взаимодействие в данном направлении с участниками образовательных отношений.

ст. воспитатель Федякова С.М.

Дата: 07.12.2020г.

Дата создания: 08.12.2020