Выставка-ярмарка педагогических идей

18.02.2021

Педагогические советы дошкольных организаций подразделяются по формам их проведения. Формы проведения педагогических советов могут быть традиционные и нетрадиционные.

В феврале, в соответствии с годовым планом работы МБДОУ «Криулинский детский сад №3», был проведен педагогический совет по теме «Современные формы организации нравственно-патриотического воспитания дошкольников».

В рамках нетрадиционной формы педагогического совета была организована выставка – ярмарка педагогических идей.

Цель выставки – ярмарки педагогических идей: вывить и распространить положительный опыт работы педагогических работников по использованию и внедрению современных образовательных технологий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Задачи выставки – ярмарки: создать условия для развития творческого потенциала педагогов; стимулировать педагогов к непрерывному профессиональному образованию; расширять профессиональные контакты педагогов с коллегами; создать информационный банк педагогических разработок.

На выставке – ярмарке педагогические работники представили свой опыт внедрения и использования новых образовательных технологий. Каждый педагог предлагал свой проект (апробированную педагогическую технологию). В рамках выставки-ярмарки педагогических идей проводился конкурс «Лучшая презентация опыта». Сами педагоги принимали активное участие в выборе претендента из коллектива на лучшую презентацию педагогического опыта. Каждому педагогу предложена монета, которую по своему усмотрению он мог положить в копилку выбранного им участника. Победителем выставки-ярмарки педагогических идей, по результатам оценивания, стал молодой воспитатель Ижикова Ирина Юрьевна. Представленный ею опыт позволил воспитателю собрать в копилку большее количество монет. Все предложенные материалы на выставку - ярмарку педагогических идей оформлены в сборник «Копилка педагогических идей».

Нетрадиционные формы проведения и организации мероприятий с педагогами позволяют разнообразить педагогический быт и придать деятельности интересный, инновационный формат профессионального общения.Хочу такой сайт

старший воспитатель Федякова С.М.

Дата: 18.02.2021г.

Дата создания: 18.02.2021