Педагогический конкурс авторской дидактической игры

05.03.2021

Участие в конкурсах способствует актуализации и презентации педагогами собственных педагогических находок и достижений. Чтобы подготовиться к любому конкурсу, педагогу необходимо самому узнать как можно больше, перелистать сотни страниц книг и педагогических журналов.  В МОУО МО Красноуфимский округ в  целях повышения компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений, в условиях реализации ФГОС ДО в вопросах пополнения развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию организован и проведен педагогический конкурс авторской дидактической игры «Из бабушкиного сундучка».

В конкурсе приняли участие 26 педагогов дошкольных образовательных организаций МО Красноуфимский округ.   Изготовленные, придуманные и представленные участниками авторские дидактические игры направлены на решение задач по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Данные игры обогатили развивающую предметно - пространственную среду  детских садов и позволили повысить  творческую активность педагогов. Педагогический опыт  участников конкурса оформлен в  сборнике материалов авторских дидактических игр, который представлен на официальном сайте МБДОУ «Криулинский детский сад №3».

По результатам работы жюри определены победители в каждой предложенной номинации конкурса, набравшие наибольшее количество баллов: в номинация «Старые и нужные вещи» наибольшее количество баллов набрала дидактическая игра «Волшебный сундучок» воспитателя МКОУ « Крыловская СОШ» Белослудцевой В.В .; в номинации « Особенности культуры» лучшей признана дидактическая игра «Чудо инструменты» музыкального руководителя МБДОУ «Криулинский детский сад №3» Жеребчиковой С.В.; в номинации «Быт и жизнь родного народа» лучшей  является дидактическая игра» Бабушкин сундучок» Семисыновой Г.И., воспитателя МКОУ «Крыловская СОШ»; дидактическая игра «Национальные костюмы народов России», воспитателя Алиевой Г.И. является победителем в номинации «Традиции и промыслы» .

Конкурс- это своеобразный ритуал единения профессионального сообщества, когда можно показать не только достижения сегодняшнего дня, но и то, на что система образования будет ориентироваться в будущем. Уважаемые коллеги! Пробуйте свои силы в профессиональных конкурсах, показывайте свои достижения, вам есть, что показать и чем поделиться! Успехов Вам!

Старший воспитатель МБДОУ «Криулинский детский сад №3» Федякова С.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.03.2021

Дата обновления: 08.03.2021