Детям про весну

22.03.2021

Весна - это очень интересное и удивительное время в году. Именно весной так свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму. Весной можно найти столько всего необычного вокруг, главное, как следует оглядеться, и весна покажется вам и вашему малышу сказкой ничуть не хуже, чем снежной зимой. Весна - очень красивая и яркая.

10 марта и 17 марта 2021года подготовительная группа «Почемучек» посетила Краеведческий музей нашего города. Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты.

В программу нашей экскурсии входило ознакомление с природой. Первым мы посетили зал с экспонатами уголка природы - чучела животных и птиц, обитающих в нашей местности. Экскурсовод провела с детьми увлекательные интерактивные игры «Час с природой» и «Юные знатоки природы», рассказала детям о весне в доступной форме. Дети слушали записи звуков природы и голосов зверей, отгадывали загадки и кроссворды, смотрели фильмы про жизнь животных, растений, насекомых и птиц весной. Со всеми заданиями дети справлялись увлеченно и с удовольствием. Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты. Также нам показали денежные знаки прошлого века, быт и культуру коренных жителей нашего края. Дети расширили свои знания о весне и её проявлениях, о жизни птиц и насекомых, о первых растениях весной. Маленькие «почемучки» остались очень довольны экскурсией и уходя домой, с удовольствием делились с родителями об увиденном в музее. Огромное, спасибо, нашим родителям, за сопровождение и помощь в организации увлекательной экскурсии!!!!

Воспитатель подготовительной группы Перминова Т.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2021