7 апреля – Всемирный День здоровья.

14.04.2021

Всемирный День здоровья – это глобальная компания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В жизни каждого человека самое главное – это здоровье! От состояния здоровья зависит всё, абсолютно всё в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подаёт организм, был создан особый праздник – День здоровья.

В детском саду забота о здоровье воспитанников всегда стояла и стоит на первом месте. Поэтому в ходе организации воспитательной работы с детьми раннего возраста я не могла оставить без внимания такую замечательную дату.

В рамках Всемирного Дня здоровья в первой младшей группе №1 «Капельки» прошли следующие мероприятия. Утро началось с «Бодрящей зарядки».  После зарядки мы говорили о том, что «чистота – залог  здоровья» и, конечно, под потешки и стишки вымыли руки перед едой.

«Беседа о вкусной и здоровой пище» очень увлекла ребят. Мы рассмотрели овощи и фрукты. Выяснили кому из детей, что больше нравится.

Интересно и динамично прошло время на свежем воздухе. Сначала ребята размялись, выполнив комплекс упражнений, затем провели эстафету «Самый быстрый» и, конечно, подвижные игры: «По ровненькой дорожке», «Догони меня».Хочу такой сайт

Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. День здоровья – это очередной повод создать у детей радостное эмоциональное настроение.

Воспитатель: Платыгина Елена Николаевна

Дата создания: 14.04.2021