«День смеха в старшей группе»

15.04.2021

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому в этот день, в нашей группе была музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха!

В первоапрельский день, ребята попали на музыкальное развлечение, куда был приглашен человек рассеянный с улицы бассеянной. Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. На мероприятии для детей было организованно много конкурсов и игр.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашей группе прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников весь этот день.

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021