План работы ППО

01.01.2017

План работы первичной профсоюзной организации МБДОУ «Криулинский детский сад №3» на 2017-2018 учебный год.

* Сентябрь

1. Согласовать Учебный план, Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год.

2. Провести учёт членов Профсоюза.

3. Составить перечень юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов Профсоюза.

4. Подготовить провести День дошкольного работника.

* Октябрь

1. Проверить инструкции по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работающих.

2. Провести заседание профкома «О результатах проверки трудовых договоров членов профсоюза».

3. Собрать участников для участия в пулевой стрельбе.

* Ноябрь

1. Проверить соблюдение администрацией трудового законодательства и норм охраны труда (тарификация, режим рабочего времени, график отпусков, инструкции по охране труда, аттестация работников).

2. Подготовка образовательного учреждения к зиме.

3. Участие профсоюзной организации в подготовке и проведении аттестации педагогических работников ДОУ.

* Декабрь

1. Подготовка к новогодней ёлке для детей членов Профсоюза.

2. Подготовка новогоднего праздника для работников ДОУ.

3. Проверка выполнения Соглашения по ОТ за I полугодие 2017г

4. Согласование графика отпусков.

* Январь

1. Оформить заявку о планируемом количестве сотрудников, подлежащих отдыху и оздоровлению в санаторий «Юбилейный» на 2018 год.

2. Заключение Соглашения по О.Т. на 2018 г.

3. Подготовить участников для соревнований по волейболу.

* Февраль

1. Провести анализ работы с заявлениями и обращениями членов профсоюза.Хочу такой сайт

2. Начать подготовку к мероприятиям, посвящённым Международному женскому Дню 8 Марта.

3. Подготовить участников к соревнованиям по лыжным гонкам «Лыжня России».

* Март

1. Провести заседание профсоюзного комитета «О рациональном использовании рабочего времени, соблюдении режима отдыха».

2. Подготовить участников к соревнованиям по лыжным гонкам в рамках спартакиады работников образования и науки.

3. Подготовить и провести I этап конкурса «Грани таланта» (1 неделя марта)

* Апрель

1. Проверить санитарное состояние кухни, групп.

2. Провести профсоюзное собрание «Организации работы по охране труда и технической безопасности».

3. Принять участие в организации и проведении субботника

* Май

1. Подготовить участников на демонстрацию 1 мая.

2. Подготовить предложения о поощрении членов профсоюза.

3. Уточнить график отпусков.

4. Подготовить участников к соревнованиям по легкой атлетике в рамках спартакиады работников образования и науки.

5. Разработать мероприятия по выполнению решений профсоюзных собраний, комитетов, предложений и замечаний членов Профсоюза.

6. Продолжить ознакомление работников с нормативными документами по правовым вопросам.

* Июнь

1. Планирование профсоюзных собраний на следующий учебный год.

2. Проверить состояние охраны труда и техники безопасности в ДОУ.

3. Проверить выполнение Соглашения по ОТ за I полугодие 2018