Весенняя Неделя Добра в детском саду

22.04.2021

В МБДОУ «Криулинский детский сад №3» в апреле проходит ежегодная акция «Весенняя Неделя Добра».

Акция «Весенняя Неделя Добра» ежегодно проводиться с целью популяризации идеи, ценностей и практики добровольчества, активизации добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную политику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем. В рамках  выполнения пункта 9 Межведомственной программы « Развитие добровольчества (волонтерства) в Свердловской области на 2020-2024 г. Акция проходит под общим девизом

«Мы вместе создаем наше  будущее!».

В детском саду по улице Голенищева,1 участие в акция запланировано в форме проекта. Наши воспитанники ещё малы для решения цели акции, но  и они,  также могут принять участие в Весеннее Неделе Добра.

Проект « Весенняя Неделя Добра» нацелен на воспитание у детей положительных качеств характера, на сплочение коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В рамках реализации проекта  запланированы мероприятия  с детьми: беседы: «Добрым быть полезно», «Ответственная профессия – врач» и др.;

организован элементарный бытовой труд  в группах с детьми старшего дошкольного возраста « Лечим книги»; смоделированы проблемно – игровые  ситуации  «Копилка добрых дел», «Жадный медвежонок», «Утешаем друга», «Поможем другу», «Как играть и не ссориться», «Угощайтесь, пожалуйста».

Педагогом – психологом  Филатовой И.Н. организовано мероприятие  в каждой возрастной группе – флешмоб «Передаем объятия друг другу», педагогом дополнительного образования Малышевой С.Г. по изобразительной деятельности изготовлены с детьми  каждой возрастной группы игры –мирилки.

Особое внимание уделяется педагогами, при реализации  проекта,  взаимодействию с родителями (законными представителями) наших воспитанников. Подготовлены и проведены с родителями консультации  «Вежливость воспитывается вежливостью», «Поддержка медицинских работников»,  «Поговорим о доброте», «Ценность и практика добровольчества». Для родителей подготовлены памятки и буклеты,  в родительских уголках оформлена информация на темы  «Уроки общения».Хочу такой сайт

Одним из важнейших условий успешного развития нравственных чувств у ребенка является создание взрослыми здоровой, доброжелательной, жизнерадостной обстановки вокруг него. Организованная работа в детском саду по данному направлению  способствует  и учит воспитанников ориентироваться в социальных ролях и межличностных отношениях, способствует эмоциональному,  духовно-нравственному и интеллектуальному развитию, формирует у детей положительное отношение ко всем людям и всему окружающему миру, представления о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, мотивирует у ребят  стремление  совершать добрые поступки.

Старший воспитатель Федякова С.М.

Дата 22.04.2021г.

Дата создания: 22.04.2021